РАСПРОДАЖА: шокопазлы, подушки, пледы, постеры и гобелены - СКИДКА 20%
Ваш город: Все города
8-800-775-38-72
Звонок по России бесплатный
Написать менеджеру
Подарки » Блог

Идеи осенних фотографий

Идеи осенних фотографий

«Осень, как любое время года, надо благодарно принимать»...

Не все любят осень, но у нее много преданных фанатов. Мы относимся к их числу. Невероятные краски, шум дождя, горячие напитки в уютной квартире - у осени есть своя неповторимая атмосфера и мы вам поможем поймать ее в кадр. Для этого мы создали подборку идей для осенней фотосессии. Надеемся, что эти снимки вас вдохновят и позволят взглянуть на осень с новой стороны. Мы постарались собрать в подборке как уличную фотосъемку, так и домашние снимки, чтобы у вас были на все случаи жизни. 

Пейзажи.

Идеи осеннего пейзажа

Здесь можно ничего не выдумывать - природа все сделала за нас, главное успеть сфотографировать золотой период и все её яркие краски.

Можете добавить в композицию акцент в виде дороги.

Идеи фото на дороге

А если сделать портрет на этом фоне, то получится эстетическое комбо! Найти живописную дорогу в осеннем лесу не так уж и сложно, главное будьте осторожны и внимательны, следите за машинами.

Идеи для осеннего портрета

Раз уже речь зашла о портретах, то вот парочка идей, как красиво сфотографироваться в осенних листьях.

Идеи для портрета осенью

Но осеннюю атмосферу на портретных фото можно создать и без акцента на листьях. Например, с помощью головных уборов. Не все девушки носят шляпы в повседневной жизни, почему бы не исправить это хотя бы на фотосессии, может быть мнение о ношении этого модного головного убора в корне поменяется.

Позы для осенней фотосессии Идеи для фотосессии в шляпе осенью

Как красиво сфоткать девушку осенью Осенний портрет на улице

Также ее можно передать лишь при помощи одежды, такой теплой и уютной. Вязаные свитера, тяжелые ботинки, яркие шарфы, теплые платья, все эти предметы гардероба могут подарить вам очень эстетичные осенние снимки. Этот вариант подойдет вам, если вы не очень любите фотографироваться сами, но очень хочется добавить в свой инстаграм немного осенней атмосферы.

Красивая осенняя одежда на фото Одежда для осенней фотосессии Осенний свитер атмосферное фото

Фото на хеллоуин в октябре Осенний флэтлей Красивый свитер ручной вязки

Добавят снимкам уютности и мягкие пледы. Их можно использовать и в качестве реквизита в портретной съемке девушки или пары, и как основных героев кадра.

Как сделать красивый портрет осенью в лесу Осенние фото с пледами Пикник осенью в парке Пледы осенних расцветок

Не забудьте прихватить плед с собой на пикник на природе. Неважно, где он будет проходить, в парке или в лесу. плед станет отличным фоном для флэтлэя из еды.

Осенний пикник в городском парке Пикник осенью на природе

Для тех, кто любит осенние путешествия - обязательно сделайте фотографии в дороге: на ходу из окна, прямо в машине или устройте небольшую фотосессию «на привале».

Идеи для фото в машине Как необычно снять пейзаж из автомобиля Фотосессия в машине осенью

По пути внимательно смотрите по сторонам. вдруг вам удастся застать красиво скрученные стоги сена. Обязательно используйте последний шанс в этом году и сделайте пару снимков.

Идеи осенних фото со стогами сена Как необычно сфоткаться со стогом сена

Ведь осень - это пора сбора урожая и нужно ловить момент. Будь то тыквы и яблоки в огороде у бабули или кукуруза на поле по дороге домой.

Идеи для фото с тыквами осенью Как красиво сфоткать яблоки осенью

Как красиво сфоткать осенний урожай

Если будете разводить костер, то у вас появится отличный шанс разнообразить снимки. Нет никаких ограничений, кто может участвовать в съемке: это может быть селфи, вы можете сделать портрет любимого человека, сфоткаться парой, семьей или большой компанией друзей. Теплые носки в кадре тоже не помешают)))

Идеи для фото у костра

Осенние оттенки очень здорово сочетаются с древесной текстурой. Если у вас или вашей бабули есть загородный дом, дача, то эта локация отлично подойдет для осенней фотосессии. Деревянный дом, дрова, мебель, все это покрыто листвой - идеальный фон для съемки.

Эстетика осенних домов Красивое осеннее фото за городом

Осеннее дерево на фотографии Осенний пейзаж с мостом

Те, кто не смогут выбраться в поездку смогут найти вдохновение в городских осенних пейзажах. Прогуляйтесь по осенним улочкам родного города, взгляните на привычные вещи под новым углом, постарайтесь найти прекрасное даже в обычной поездке на трамвае.

Сентябрь в городе фотосессия

Можно прокатиться по парку на велосипеде и устроить с подружкой фотосессию друг другу.

Фото на велосипеде осенью идеи фото на велике осенью

Прогуляйтесь под зонтом в дождь.

Зонтик с фотографиями на заказ

Заказать зонт со своими фотографиями можно у нас (со скидкой 5% по промокоду FOTOOSEN). Но и обычные зонтики тоже подойдут. Тут вам конечно нужен верный и храбрый спутник, который не побоится промочить ноги в такую погоду и сможет при этом хорошо вас пофоткать.

Как креативно сфоткаться с зонтом идеи для фото с зонтом необычные фото с зонтом

фото с необычным зонтиком осеннее фото с зонтом необычный ракурс при съёмке зонта в городе идеи осенней фотосессии с зонтом

Если такого фотографа не нашлось, то можно поймать отражения в луже.

фотоидея отражения в луже идеи для фото с зонтом отражение в луже красивое фото осенью

А можно и вовсе остаться дома и приготовить что-нибудь вкусненькое. Главное успеть сфотографировать до того, как кто-нибудь успеет съесть кусочек.

идеи для осеннего flatlay осенняя раскладка с едой

Налить горячий напиток в красивую кружку и насладиться чтением книжечки под шум дождя. Если есть кому сфоткать, то можно сделать несколько романтических портретов на подоконнике, если же нет, то и предметная съемка тоже станет красивой частью вашей ленты в Инстаграм.

как сделать красивые осенние фото для инстаграм осенний флэтлей с листьями уютное фото с кружкой уютная идея для фото осенью

Поснимать дождь из окна. Это так приятно, находиться дома в тепле, пока кто-то под дождем, в холоде спешит куда-то. Наслаждайтесь моментом!

как сфотографировать дождь красивый пейзаж вид из окна осенью

Можно сделать эстетичный осенний flatlay. В ход могут пойти абсолютно разные предметы, главное придерживаться осенней палитры цветов.

осенняя палитра цветов флэтлей в стиле осень

Отдельным блоком выделим идеи фотографий с листьями. Тут есть где разгуляться. Сами листья очень красивы и самодостаточны. Но и добавить немного "себя" в кадр не помешает. Не бойтесь пробовать необычные ракурсы и креативить, результат получится классным!

идея для фото с осенними листьями как круто и необычно фотографировать осенние листья

классные идеи осенних фото как креативно сфоткать листья осенью

фотки листьев осенью идеи для фото с листьями

как необычно сфоткать осенние листья идеи фото для осенних lovestory

необычный ракурс для съёмки человека книга с листочком

Если же у вас нет времени ходить и искать подходящий ракурс и вы просто хотите красиво одеться, сделать осенний маникюр и макияж, и получить атмосферные кадры, то воспользуйтесь услугами фотографа, сделайте семейную фотосессию. Порезвитесь с детьми на улице, бросайте листья, прыгайте в лужах, падайте в листву, в общем веселитесь и хорошо проведите время с любимой семьей, а фотограф это все заснимет вамна память. Кстати, у нас есть статья, как гармонично подобрать цвета в одежде для осенней фотосъемки.

что надеть на осеннюю фотосессию с семьёй осенняя семейная фотосессия

какую одежду надеть на фотосессию фото в машине необычные идеи классное фото с семьёй осенью на природе

Не забудьте взять с собой на фотосессию и четвероногих членов семьи. Фотки с ними получаются очень обаятельными и милыми.

как сфоткать своего кота осенью милые осенние фото с собаками

Свадебная съемка осенью - отдельная тема, некоторые пары намеренно выбирают дату свадьбы именно осенью,чтобы сделать яркие запоминающиеся фотографии.

как красиво сфоткать свадьбу осенью идеи свадебной фотосессии осенью

свадебные фото осенью свадебные идеи и советы по съёмке

Вот такие интересные и вдохновляющие идеи мы нашли для вас на просторах интернета. Еще вы можете заглянуть в наш СПИСОК ДЕЛ НА ОСЕНЬ, там вы найдете занятия на каждый осенний день - можно устроить фоточеллендж и снимать каждый пункт из списка, а потом сделать классную ФОТОКНИГУ на память.

Обновлено
Опубликовано    
Instalook.ru
+7 (922) 220-65-36
Есть что добавить?    Оставьте комментарий

Комментарий пользователя от

Автор или администратор ответит в ближайшие 12 часов.
Обязательно посмотрите
Зонт
Косметичка
Календарь
Другие статьи
Что подарить фанатке K-POP на Новый Год?

Что подарить фанатке K-POP на Новый Год?

Идеи подарков на Новый Год для фанатов кейпоп-музыки.

Идеи простых и быстрых костюмов на Хэллоуин

Идеи простых и быстрых костюмов на Хэллоуин

Простые идеи костюмов на Halloween.

Как надевать наволочку на дакимакуру

Как надевать наволочку на дакимакуру

Пошаговая инструкция, как легко и просто наятнуть наволочку на подушку-дакимакуру

Как красиво фотографировать детей на детской площадке

Как красиво фотографировать детей на детской площадке

Собрали самый классные идеи для фотосъемки на детской площадке