РАСПРОДАЖА: шокопазлы, подушки, пледы, постеры и гобелены - СКИДКА 20%
Ваш город: Все города
8-800-775-38-72
Звонок по России бесплатный
Написать менеджеру
Подарки » Блог

Как сделать крутые летние снимки

Как сделать крутые летние снимки

Мы собрали свои лучшие советы о том, как продлить волшебные моменты лета с помощью фото. Читайте ниже о красивых способах использования силуэтов, света и ищете объекты и сюжеты для вашей уличной фотографии.

1. ИСПОЛЬЗУЙТЕ СИЛУЭТЫ

Силуэты легко создавать и использовать для эпических летних фотографий. Локация и погода являются ключом к созданию идеального силуэта. Запланируйте фотосессию на ясный день и выберите открытую местность. Большие открытые поля и пляжи отлично подойдут из-за минимального количества препятствий. Приятным бонусом будет, если вы найдете возвышенность, например, большой камень или холм, там вы сможете расположить объекты съемки выше по отношению к закату (или рассвету). Подсветите моделей на фоне неба до того, как солнце сядет или взойдет, или ловите солнце в кадре для ослепительного эффекта.

Позирование для людей может быть сложным, поэтому пусть ваши модели просто активно взаимодействуют, а вы ждите подходящего момента, чтобы сделать снимок. Или попросите своих друзей сделать что-нибудь специально, например, одновременно прыгнуть, радостно вскинуть руки вверх или добавить забавные элементы в изображение, такие как домашние животные или реквизит.

2. ПОМНИТЕ ПРО ПРАВИЛО ТРЕТЕЙ

Правило третей в фотографии

Основной принцип правила третей состоит в том, чтобы мысленно разделить изображение на три части по горизонтали и вертикали. Держа эту сетку в голове во время создания композиции, разместите «точки интереса» вдоль этих линий, уделяя особое внимание четырем точкам, где линии пересекаются.

Правило третей

Вы можете использовать этот метод, включив опцию «сетка» в настройках камеры телефона, чтобы линии были на экране во время съемки, либо обрезать фотографию позже, с учетом этих принципов. Это правило послужит отличным ориентиром при размещении горизонта, предметов и других «точек интереса» в кадре. И, конечно же, правила существуют, чтобы их нарушать, поэтому само собой, что не каждая фотография должна ему следовать.

3. ПОЙМАЙТЕ КОГО-НИБУДЬ В КАДР

Человек в кадре (в лесу)

Наличие человека в кадре добавит интереса и масштаба вашему снимку. Он поможет показать перспективу в пейзаже и привлечет внимание к определенному месту на фотографии. Да и в остальных случаях, пейзажные фото оживают при наличии на них человеческой фигуры. Домашние животные работают подобным образом, а также являются податливыми моделями.

4. ИЩИТЕ НОВЫЕ ИНТЕРЬЕРЫ

Красиво сфотографировать интерьер

Простое фото интерьера может рассказать отличную историю о месте, будь то далекое путешествие или же ваш собственный дом. Найдите место с обильным естественным освещением. Если окно попадает в кадр, не забудьте подумать о том, что снаружи. Попробуйте сделать снимок с разных ракурсов, чтобы увидеть, какая перспектива наиболее интересна. Не бойтесь помещать предметы в и из кадра, чтобы запечатлеть все именно так, как вы себе это представляете.

5. ИСПОЛЬЗУЙТЕ НАЙДЕННЫЕ ПРЕДМЕТЫ

Красиво сфотографировать набор предметов

Найденные предметы – отличный способ запомнить место и время, особенно, когда они аккуратно разложены и запечатлены на фото. Прогуляйтесь и ищите небольшие предметы, которые зацепят ваш взгляд и интерес, обращая внимание на цвет и текстуру. Для фона найдите сплошную поверхность, без отвлекающих элементов и обязательно расположите его в месте с хорошим и равномерным освещением.

6. САМОЕ ГЛАВНОЕ - СВЕТ

Как красиво сфотографировать у костра

Вся фотография основана на поимке света (в том или ином виде), так что подумайте о новых различных способах достижения этого. Посмотрите, как меняется свет в течение дня и в разное время года. Обратите внимание на облачность и туман, и то, как они меняют пейзаж. Заметьте разные эффекты от съёмки по направлению к солнцу и против него. Воспользуйтесь преимуществом уникального освещения от костров, фейерверков и свечей. Отслеживайте время восхода и заката и будьте готовы к золотым часам. Ищите пространства, которые сияют от света, проникающего через окно.

Делайте фото, печатайте их, вдохновляйтесь ими и фотографируйте еще больше!

Обновлено
Опубликовано    
Instalook.ru
+7 (922) 220-65-36
Есть что добавить?    Оставьте комментарий

Комментарий пользователя от

Автор или администратор ответит в ближайшие 12 часов.
Обязательно посмотрите
Фотокарточки
Альбом
Карточки
Другие статьи
Что подарить фанатке K-POP на Новый Год?

Что подарить фанатке K-POP на Новый Год?

Идеи подарков на Новый Год для фанатов кейпоп-музыки.

Идеи простых и быстрых костюмов на Хэллоуин

Идеи простых и быстрых костюмов на Хэллоуин

Простые идеи костюмов на Halloween.

Как надевать наволочку на дакимакуру

Как надевать наволочку на дакимакуру

Пошаговая инструкция, как легко и просто наятнуть наволочку на подушку-дакимакуру

Как красиво фотографировать детей на детской площадке

Как красиво фотографировать детей на детской площадке

Собрали самый классные идеи для фотосъемки на детской площадке