РАСПРОДАЖА: шокопазлы, подушки, пледы, постеры и гобелены - СКИДКА 20%
Ваш город: Все города
8-800-775-38-72
Звонок по России бесплатный
Написать менеджеру
Подарки » Блог

Почему нельзя начинать новую жизнь прямо с Нового Года

Почему нельзя начинать новую жизнь прямо с Нового Года

Ну что же, друзья, вот к сожалению (а для кого-то и наконец-то), и закончились новогодние каникулы. Время возвращаться в рабочий режим, ставить новые цели... Но давайте по-честному, как часто вы воплощали в жизнь, задуманное в начале года? Сколько раз вы ставили галочку напротив пункта из списка целей на две тысячи какой-то год? Если вы не суперпродуктивный блогер в ресурсе, в моменте, в потоке, то скорее всего уже к концу января большинство ваших начинаний терпит фиаско, и так из года в год. Так почему же так происходит и можно ли что-то с этим сделать?

Начнем с того, что все мы с вами обычные люди, с кучей забот: от «что приготовить на ужин» до «как оплатить счета». И, насмотревшись на идеальные картинки в инстаграме, начитавшись итогов уходящего года, в котором больше выполненных задач, чем за всю нашу жизнь, мы начинаем чувствовать себя как-то не по себе - а я-то чем хуже? И вот тут нас и ждет главный подвох: мы ставим много разных целей, которые просто физически не выполнить, пребывая в текущей исходной точке.

Отсюда вытекает первый совет: ставить посильные и адекватные задачи. Не нужно писать в список целей «купить майбах», если вы понимаете, что не сможете этого сделать в ближайшее время, а в конце года расстраиваться. Хотите автомобиль - оцените свои финансовые возможности и выберите соответствующую модель.

Также старайтесь не ставить много глобальных задач: выучить язык, съездить в кругосветное путешествие, купить квартиру, сменить работу и т.д. Вероятность того, что ни одна из таких целей не будет закрыта будет гораздо выше, когда их много и они энерго и трудозатратны. Лучше выберите одну самую значимую и актуальную и разбейте ее на маленькие подзадачи. Кстати это отличный рабочий лайфхак от психологов, про который вы наверняка уже не один раз слышали: не ешьте слона целиком, разделите на кусочки. Если вы планируете похудеть, то лучше разбить процесс на этапы. Например, 4 кг в месяц это более простая к достижению цель, нежели 24 кг за полгода. По сути одно и то же, а звучит совсем по-разному и не так пугающе. Вас не будет тяготеть мысль, что до конечной точки еще далеко, а вы скинули всего 4 кг, нет! Вы поставили цель на месяц - вы ее достигли, можно двигаться дальше! А уж если большая задача закрыта, никто не мешает вам взяться за другую.

настольный календарь со своими фотографиями

Не нужно сравнивать себя с другими. Это касается как банального сравнения с блогерами, так и с более реальными людьми. Например, вы увидели как подруга легко научилась какому-то новому ремеслу, решили попробовать - не получилось. Вы, посмотрев как легко это далось подруге, решили, что это не ваше и сдаетесь. Но вы же не знаете, каких усилий ей это стоило, как она сидела днями-ночами, перечитала огромное количество информации, сколько раз у нее НЕ получилось, прежде, чем появился хороший результат, она может об этом попросту умалчивать. Поэтому никогда не смотрите по сторонам, следуйте своему пути и ни с кем не соревнуйтесь.

Отстаньте от Нового Года! Да, мы привыкли, что Новый Год это некий волшебный праздник, рубеж, черта, за которой остается все плохое, когда можно все забыть и отправиться в новый год совершенно чистым. Но если взглянуть на вещи реалистично, то получается, что 1 Января зачастую мы встречаем измотанными предпраздничной гонкой за подарками, рабочими отчетами, завершением обязательных дел, и каникулы уходят у нас на то, чтобы просто отдохнуть от этого напряжения. А после них мы снова погружаемся в рутину, которую никто не отменял. Ваши ежедневные, еженедельные, ежемесячные задачи никуда не денутся, нужно это осознавать. И да, нужно время, чтобы втянуться в это все обратно, после тотального десятидневного ничегонеделания. Дайте себе это время. Когда почувствуете, что жизнь снова вошла в привычное русло, можно уже и составить списочек целей и начинать их воплощать в жизнь. Психологи советуют делать это ближе к весне, когда закончится самый трудный и депрессивный сезон, а вместе с весенним солнышком появятся свежие силы. Если нужно вдохновение, поглядите наши списки целей на год и на жизнь от нашего директора

список целей на 2022 год

Балуйте себя! Придумайте систему поощрения за достижение результатов. Похудели на 10 кг - сходите в спа или на массаж. Заработали нужную на заветную покупку сумму - возьмите выходной и развлекитесь. Все мы любим пряники, а без вознаграждения и похвалы трудно продолжать делать что-то, особенно если дело не из приятных.

Ставьте конкретные цели. Не просто примите решение вести здоровый образ жизни, а распишите какие привычки хотите приобрести, от каких избавиться. Заведите трекер - очень удобная штука для многозадачных целей и выработки привычек. Когда вы видите четкий план действий, вам проще следовать ему, нежели какому-то размытому обобщенному понятию. А трекер не только напоминает, но и позволяет увидеть, как много вы уже сделали и добавляет мотивации не сходить с дистанции. Скачать трекер от ребят из 365 done можно нажав на фото ниже:

скачать трекер привычек

Убедитесь, что это ваши желания. В нашем мире, напичканном информацией по самое не хочу, так трудно разобрать, наши это желания или навязанные кем-то - рекламой, близкими, лидерами мнений. Поэтому прежде, чем отправиться в путешествие на Бали, спросите себя, не хотите ли вы на самом деле в Скандинавию или вообще к бабушке в деревню.

Ну вот мы с вами и разобрали основные принципы, как не стать жертвой новогодних обещаний и не разочаровать себя в конце года. Мы знаем, у вас обязательно все получится!

Обновлено
Опубликовано    
Instalook.ru
+7 (922) 220-65-36
Есть что добавить?    Оставьте комментарий

Комментарий пользователя от

Автор или администратор ответит в ближайшие 12 часов.
Обязательно посмотрите
Календарь-постер
Календарь-ролл
Адвент-календарь
Другие статьи
Что подарить фанатке K-POP на Новый Год?

Что подарить фанатке K-POP на Новый Год?

Идеи подарков на Новый Год для фанатов кейпоп-музыки.

Идеи простых и быстрых костюмов на Хэллоуин

Идеи простых и быстрых костюмов на Хэллоуин

Простые идеи костюмов на Halloween.

Как надевать наволочку на дакимакуру

Как надевать наволочку на дакимакуру

Пошаговая инструкция, как легко и просто наятнуть наволочку на подушку-дакимакуру

Как красиво фотографировать детей на детской площадке

Как красиво фотографировать детей на детской площадке

Собрали самый классные идеи для фотосъемки на детской площадке