РАСПРОДАЖА: шокопазлы, подушки, пледы, постеры и гобелены - СКИДКА 20%
Ваш город: Все города
8-800-775-38-72
Звонок по России бесплатный
Написать менеджеру
Подарки » Блог

Самые классные идеи для зимней фотосессии ❄️

Самые классные идеи для зимней фотосессии ❄️

Большинство из нас в детстве очень любили зиму. Снежки, снеговики, коньки, лыжи, хруст снега под ногами, пар изо рта, причудливые узоры на окнах - все это создавало неповторимую атмосферу сказки, как будто с первым снегом ты попадаешь в "12 месяцев" или "Морозко". Но с возрастом эти ощущения стали не таким яркими, а зима все больше напрягает и нервирует: пробки, 33 одёжки на себя и на ребенка, суета и большие траты перед Новым годом... Да, звучит пессимистично, но мы предлагаем вам взять все в свои руки и помочь самим себе вернуться в детство. Для начала загляните в наш список дел на зиму, там много всего интересного и веселого, что поможет вам ее пережить и отвлечься от рутины. Ну и конечно нужно не забыть совместить приятное с полезным и оставить светлые воспоминания не только в своей памяти, но и на SD-карте фотоаппарата. Итак, сегодня мы вам подкинем идеи для зимней фотосессии: от самых простых до самых оригинальных. Не забудьте потом распечатать сказочные фотокарточки и вклеить их в альбом на память. Воспользуйтесь скидкой 5% по промокоду FOTOZIMA.

1. Фотосессия в студии

идеи для зимней фотосессии в студии

Такую съемку обычно проводят до Нового года, чтобы создать праздничное настроение и запастись красивыми снимками для соц. сетей и открыток. Это может быть как индивидуальная фотосессия, так и семейная. В каждой из них свои плюсы. А как лучше подобрать цвета для съемки в студии читайте здесь.

2. На катке

как сделать классные зимние снимки в городе на катке

На катке получатся потрясающие снимки! Даже если вы не умеете на них кататься - ничего страшного. Смело берите с собой кого-нибудь, что твердо стоит на коньках - подругу или парня, и фоткайтесь на здоровье.

3. В теплых носочках

как необычно сфоткаться дома зимой

Вовсе не обязательно куда-то идти, чтобы получить уютные зимние фотографии, их прекрасно можно сделать и дома. Только посмотрите на эти простые кадры, но от них так и веет теплом.

4. С питомцем

как красиво сфотографировать свою девушку с котиком

Очень уж мы любимых домашних животных, и в частности котиков, почти в каждой статье с фотоидеями есть пункт с ними. Ну а как же без них? Вы только поглядите на эти очаровательные шерстяные комочки.

5. С цветным дымом

идеи для зимней фотосессии в лесу с цветным дымом</a.

Добавить ярких красок на белоснежный фон можно с помощью цветного дыма. Также с ним у вас получится создать по-настоящему сказочный сюжет.

зимняя фотосессия в лесу самые оригинальные идеи

6. Большой толпой у ёлки

как классно сфоткаться большой компанией у ёлки

И это не обязательно должно быть фото, где все ровненько сели и встали в ряд и по сигналу сыыыыр улыбнулись. Почему бы не поэкспериментировать и не сделать вот такой креативный снимок с друзьями или семьей на пижама-пати?

7. Flatlay

идея красивого новогоднего флэтлэя

Зимний новогодний флэтлэй пожалуй самый приятный и интересный для съемки. А самое главное, не нужно специально что-то бегать искать, все, что нужно есть у вас под рукой. Собрались запаковать подарки и нарядить ёлку? Сделайте заодно и флэтлэй.

8. С пледом

идеи зимней семейной фотосессии

У нас есть целая отдельная статья 13 идей для зимней фотосессии с пледом. Там есть много интересных вариантов.

9. Эксперименты

что будет если вылить кипяток на морозе

Если вы еще никогда не выдували мыльные пузыри на морозе, то вам немедленно нужно это сделать! Это что-то по истине волшебное. Не забудьте сделать фото и снять видео таймлапс, чтобы поделиться этой красотой с близкими. А заодно в этот морозный день сразу можно увидеть как потрясающе быстро и красиво кипяток превращается в снег.

10. Наряжаем ёлку

как лучше провести фотосессию дома перед Новым годом

Большинство из нас обожают это делать, поэтому будет неплохой идеей поснимать этот процесс, а может даже позвать фотографа на дом (или в лес).

11. Из лесу ёлочку взяли мы домой

новогодняя фотосессия с елкой

Прежде, чем наряжать ёлку, её необходимо добыть в лесу. Ну или хотя бы сделать вид и пару фотографий)))

12. Валяемся, дуем, бросаем, пинаем.

как креативно сфотографироваться на снегу

В общем, отрываемся и веселимся со снегом. Да, у нас на Урале он в достатке и даже успевает надоесть, но это не мешает нам окунуться в детство, поиграть в снежки, лепить снеговиков и делать снежных ангелов.

13. В автомобиле

фото в автомобиле на зимней дороге эстетика

Зимние автопутешествия имеют свою романтику: вам тепло, под рукой всегда вкусняшки, а еще можно наделать прикольных фотографий и не успеть замерзнуть.

14. Покатушки

фотосессия в купальнике на сноуборде или лыжах

Сюда можно включить любой активный зимний досуг, от обычных покатушек на ледянке до экстремальных видов спорта.

15. На бревнах

как провести креативную зимнюю фотосессию на природе

Тут придется немного попотеть в поисках лесопилки, да еще и в свободном доступе, но результат того стоит! Конечно нельзя забывать о безопасности, будьте осторожны!

16. С кружкой

зимняя фотография с кружкой для инстаграм

Как же это эстетично смотрится, горячий какао с маршмеллоу в красивой кружке, да еще и с зимней уютной атмосферой на фоне. Мням!

17. У костра

зимняя фотосессия идеи фото

Классика зимней фотосессии - съёмка у костра!

18. Загородный дом

идеи для зимней фотосессии в лесу для девушек

Еще один случай, когда можно совместить приятное с фотосессией. Если у вас в планах выехать за город на зимний пикник, обязательно захватите с собой фотоаппарат.

19. Прогулка по городу

новогодняя фотосессия в центре города

Все города преображаются и украшаются задолго до наступления Новогодних праздников. Это отличная возможность использовать городские нарядные пейзажи в своей фотосессии.

20. С гирляндой

идеи для фотосессии с гирляндой дома и на улице

Для идей домашней фотосессии с гирляндой у нас также есть отдельная статья, где вы сможете почерпнуть еще больше вдохновения.

21. Дом, милый дом

идея фото дома в кровати

Самый атмосферный вариант на наш взгляд (особенно после долгих прогулок на морозе): дома, в кроватке, за просмотром любимого фильма. Добавьте деталей в виде интересных кружек, носков и т.п. и кадр получится идеальным.

Мы верим, что вы сможете выбрать вариант зимней фотосессии, подходящий именно вам. И совсем неважно, где она пройдет: на улице, в лесу или дома - главное, чтобы она оставила самые теплые и уютные воспоминания об этой зиме.

Обновлено
Опубликовано    
Instalook.ru
+7 (922) 220-65-36
Есть что добавить?    Оставьте комментарий

Комментарий пользователя от

Автор или администратор ответит в ближайшие 12 часов.
Обязательно посмотрите
Альбом
Карточки
Полароид
Другие статьи
Что подарить фанатке K-POP на Новый Год?

Что подарить фанатке K-POP на Новый Год?

Идеи подарков на Новый Год для фанатов кейпоп-музыки.

Идеи простых и быстрых костюмов на Хэллоуин

Идеи простых и быстрых костюмов на Хэллоуин

Простые идеи костюмов на Halloween.

Как надевать наволочку на дакимакуру

Как надевать наволочку на дакимакуру

Пошаговая инструкция, как легко и просто наятнуть наволочку на подушку-дакимакуру

Как красиво фотографировать детей на детской площадке

Как красиво фотографировать детей на детской площадке

Собрали самый классные идеи для фотосъемки на детской площадке